Ini Tim Lolos Semifinal Liga 2 2023/2024, Hasil Lengkap dan Klasemen Akhir 12 Besar
SURABAYA, SURYAKABAR.com – Tuntas sudah babak 12 Besar Pegadaian Liga 2 2023/2024. Empat tim memastikan lolos ke semifinal untuk berebut tiga tiket promosi ke Liga 1 musim depan.
Empat tim yang lolos ke semifinal yakni juara Grup X Semen Padang, juara Grup Y Malut United, juara Grup Z PSBS Biak dan runner up terbaik Persiraja Banda Aceh.
Semen Padang merebut juara Grup X, setelah di matchday terakhir memetik kemenangan 1-0 atas Persiraja Banda Aceh di Stadion H Agus Salim Padang, Sabtu (3/2/2024). Gol kemenangan Semen Padang dicetak Ahmad Ichwan menit 5.
Meski menelan kekalahan Persiraja berhasil merebut tiket lolos ke semifinal sebagai runner up terbaik. Persiraja mengumpulkan sembilan poin.
Sebetulnya poin Persiraja sama dengan Deltras FC Sidoarjo yang menghuni runner up Grup Y, namun produktivitas gol Persiraja (6-3) lebih bagus dibanding milik Deltras (6-5). Pada laga pamungkas Deltras menelan kekalahan 1-2 dari Malut United.
Runner up grup lainnya, Gresik United yang menempati Grup Z mengumpulkan delapan poin. Pada laga terakhir Gresik United ditahan tuan rumah Persipal Babel United 1-1.
Sementara Malut United merebut juara Grup Y, setelah pada laga terakhir menundukkan Deltras 2-1. Malut United mengumpulkan 10 poin hasil dua kali menang dan empat kali imbang.
Dari empat tim yang lolos ke semifinal, PSBS Biak sebagai juara Grup Z menjadi tim paling banyak mengumpulkan poin yakni 16. Jumlah poin itu diraih Beto Goncalves dkk dari lima kali memetik kemenangan dan satu kali imbang. (es)
HASIL PERTANDINGAN GRUP X
PEKAN KEENAM
SABTU, 3 FEBRUARI 2024
Semen Padang 1-0 Persiraja
PSMS 1-2 PSIM
PEKAN KELIMA
SABTU, 27 JANUARI 2024
PSIM 0-0 Semen Padang
Persiraja 2-0 PSMS
PEKAN KEEMPAT
SENIN, 22 JANUARI 2024
PSMS 1-1 Semen Padang
Persiraja 3-1 PSIM
PEKAN KETIGA
RABU, 17 JANUARI 2024
PSIM 1-1 Persiraja
Semen Padang 2-0 PSMS
PEKAN KEDUA
SABTU, 13 JANUARI 2024
Persiraja 0-0 Semen Padang
JUMAT, 12 JANUARI 2024
PSIM 2-1 PSMS
PEKAN PERTAMA
SABTU, 6 JANUARI 2024
PSMS 0-0 Persiraja
Semen Padang 1-1 PSIM
HASIL PERTANDINGAN GRUP Y
PEKAN KEENAM
SABTU, 3 FEBRUARI 2024
Bekasi City 3-1 Persela
Malut United 2-1 Deltras FC
PEKAN KELIMA
MINGGU, 28 JANUARI 2024
Deltras 2-1 Bekasi City
Persela 2-2 Malut United
PEKAN KEEMPAT
SELASA, 23 JANUARI 2024
Persela 0-0 Deltras
Malut United 2-0 Bekasi City
PEKAN KETIGA
KAMIS, 18 JANUARI 2024
Bekasi City 2-2 Malut United
Deltras FC 1-0 Persela
PEKAN KEDUA
SABTU, 13 JANUARI 2024
Deltras FC 1-1 Malut United
Persela 3-1 Bekasi City
PEKAN PERTAMA
MINGGU, 7 JANUARI 2024
Bekasi City 1-1 Deltras FC
Malut United 0-0 Persela
HASIL PERTANDINGAN GRUP Z
PEKAN KEENAM
SABTU, 3 FEBRUARI 2024
PSBS 5-2 Persewar
Persipal 1-1 Gresik United
PEKAN KELIMA
SABTU, 27 JANUARI 2024
Persewar 3-2 Persipal
Gresik United 1-1 PSBS
PEKAN KEEMPAT
SENIN, 22 JANUARI 2024
Persipal 0-1 PSBS
Persewar 0-1 Gresik United
PEKAN KETIGA
RABU, 17 JANUARI 2024
PSBS 1-0 Persipal
Gresik United 0-1 Persewar
PEKAN KEDUA
JUMAT, 12 JANUARI 2024
Persewar 0-1 PSBS
Gresik United 3-1 Persipal
PEKAN PERTAMA
SABTU, 6 JANUARI 2023
PSBS 1-0 Gresik United
Persipal 2-1 Persewar
KLASEMEN AKHIR GRUP X
NO | TIM | MAIN | MNG | SERI | KLH | GOL | POIN |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Semen Padang | 6 | 2 | 4 | 0 | 5-2 | 10 |
2. | Persiraja | 6 | 2 | 3 | 1 | 6-3 | 9 |
3. | PSIM Jogjakarta | 6 | 2 | 3 | 1 | 7-7 | 9 |
4. | PSMS Medan | 6 | 0 | 2 | 4 | 3-9 | 2 |
KLASEMEN AKHIR GRUP Y
NO | TIM | MAIN | MNG | SERI | KLH | GOL | POIN |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Malut United | 6 | 2 | 4 | 0 | 9-6 | 10 |
2. | Deltras | 6 | 2 | 3 | 1 | 6-5 | 9 |
3. | Persela | 6 | 1 | 3 | 2 | 6-7 | 6 |
4. | Bekasi City | 6 | 1 | 2 | 3 | 8-11 | 5 |
KLASEMEN AKHIR GRUP Z
NO | TIM | MAIN | MNG | SERI | KLH | GOL | POIN |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | PSBS Biak | 6 | 5 | 1 | 0 | 10-3 | 16 |
2. | Gresik United | 6 | 2 | 2 | 2 | 6-5 | 8 |
3. | Persewar | 6 | 2 | 0 | 4 | 7-11 | 6 |
4. | Persipal | 6 | 1 | 1 | 4 | 6-10 | 4 |