Porprov Jatim 2019
Ini Klasemen Sementara Perolehan Medali, Surabaya Ancam Kota Kediri

TUBAN, SURYAKABAR.com – Kontingen Kota Surabaya mulai mengancam Kota Kediri dalam persaingan perburuan medali Porprov Jatim VI 2019.

Memasuki hari ketiga, Senin (8/7/2019), posisi Kota Surabaya melejit naik dua strip ke peringkat kedua mengumpulkan 13 emas, 20 perak dan 20 perunggu atau 112 poin.

Posisi Kota Kediri mulai terancam, karena raihan poin yang dimiliki kini tinggal terpaut dua poin dengan Surabaya. Kota Kediri mengumpulkan 114 poin dari 20 emas, 11 perak dan 12 perunggu.

Seiring keberhasilan Surabaya menembus dua besar, Kota Malang dan Sidoarjo posisinya turun satu tingkat. Kota Malang kini menempati posisi ketiga ditempel Sidoarjo di peringkat keempat.

Pada hari ketiga ini, posisi Kota Blitar terlempar ke peringkat 10 dengan tiga emas, empat perak dan lima perunggu. Kota Blitar pada hari kedua, Minggu (7/7/2019) menempati peringkat kelima mengumpulkan dua emas, dua perak dan tiga perunggu atau 25 poin. (es)

KLASEMEN SEMENTARA PEROLEHAN MEDALI, SENIN (8/7/2019) HINGGA PUKUL 20.00 WIB (10 BESAR)

NoKontingenEmasPerakPerungguTotalPoin
1.Kota Kediri20111243114
2.Surabaya13202053112
3.Kota Malang1411123790
4.Sidoarjo12842468
5.Gresik8411341
6.Kab Malang5571737
7.Nganjuk5551535
8.Kab Pasuruan6251333
9.Bojonegoro3451225
10.Kota Blitar3451225

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *