Liga Futsal Nusantara Jatim 2024
Hasil Pertandingan Lengkap Babak Penyisihan dan Klasemen Akhir Liga Futsal Nusantara Jatim 2024
SURABAYA, SURYAKABAR.com – Liga Futsal Nusantara Jatim 2024 telah merampungkan babak penyisihan. Enam tim memastikan diri lolos ke Enam Besar yang akan bergulir mulai, Rabu (19/6/2024) di Nisrina Futsal Center Surabaya Barat.
Tim-tim yang lolos ke Enam Besar, Elano FC Tuban (juara Grup A), Espirito Futsalismo Sidoarjo (runner up Grup A), Sinjay FC Bangkalan (juara Grup B), GBK FC Surabaya (juara Grup C), Maha FC Pasuruan (runner up Grup C) dan Estrella IFC Sidoarjo (juara Grup D)
Di babak enam besar akan dibagi dua grup, masing-masing grup dihuni tiga tim. Juara grup lolos ke final untuk memperebutkan juara Liga Futsal Nusantara Jatim 2024 sekaligus menjadi wakil Jatim di putaran nasional di Banten, pertengahan Juli mendatang.
GBK FC Surabaya yang pemainnya merupakan skuad PON Jatim tampil perkasa sepanjang babak penyisihan. Tim asuhan Ambar Supriyanto ini berhasil menyapu bersih kemenangan.
GBK FC mengalahkan Sianida FC Situbondo 14-0, menekuk Warok FC Ponorogo 4-0 dan di laga terakhir menundukkan tuan rumah Maha FC Pasuruan 3-1.
Di babak Enam Besar, GBK FC berada satu grup dengan Sinjay FC dan Espirito Futsalismo. Bigmatch GBK FC kontra Sinjay FC menjadi magnet di babak Enam Besar.
Sinjay FC yang diperkuat pemain-pemain kenyang pengalaman di levelnya seperti sang kapten tim Rizky ‘Pereng’ Ramadhan, Calvin Saputra Taragusti, Aldi Yudha Pratama, Muhammad Arif Rachman Hakim, Onla Kahfi Pranata, Sabastian Resa Kurniawan, Aprian Prasetya tentu tidak ingin menuai malu saat melawan GBK FC yang usia pemainnya masih dibawahnya.
Permainan tempo cepat, pressing ketat dan kolektivitas tim nampaknya akan menjadi andalan GBK FC untuk meredam pemain-pemain pengalaman milik Sinjay FC.
GBK FC sedikit diuntungkan, karena satu di antara jajaran pelatihnya yakni Ali Alhamid baru saja menghadapi Sinjay FC di babak penyisihan.
Pada babak penyisihan Ali Alhamid membawa Al Ahly FC Surabaya melawan Sinjay FC di Grup B. Dari pertandingan ini, setidaknya mantan pemain Bintang Timur Surabaya (BTS) itu mengetahui titik kekuatan dan kelemahan dari Sinjay FC.
Sementara di grup lainnya yang dihuni Elano FC Tuban, Estrella IFC Sidoarjo dan Maha FC Pasuruan persaingan diprediksi juga tidak akan kalah ketatnya.
Elano FC Tuban yang beberapa pemainnya didatangkan dari berbagai daerah di Jatim ini menjadi kekuatan baru pada Liga Futsal Nusantara Jatim 2024.
Tiga kali bertanding di babak penyisihan, Elano FC sukses sapu bersih kemenangan. Elano menundukkan Blitar Poetra FC 5-1, mengalahkan PP FC Surabaya 5-0 dan di laga penutup menekuk Espirito Futsalismo 8-3.
Maha FC dengan sang arsitek tim Agus Himawan, permainannya sempat menurun di laga pamungkas, menyusul kekalahan 1-3 dari GBK FC.
Namun pada dua laga sebelumnya, Maha FC berhasil mengalahkan Warok FC Ponorogo 2-1 dan menundukkan Sianida FC Situbondo 9-3.
Estrella IFC yang merupakan finalis musim lalu bakal menjadi pesaing kuat dalam perebutan tiket final melawan Elano FC dan Maha FC.
Bentrok Estrella IFC kontra Elano FC bakal menjadi adu strategi dua pelatih, Utomo Suryodiputro (Estrella IFC) dan Marthin Setiabudi (Elano FC) yang sama-sama membawa Buana Mas di putaran nasional Liga Futsal Nusantara 2017. (es)
HASIL PERTANDINGAN
SABTU, 15 JUNI 2024
Al Ahly FC Surabaya 1-4 Sinjay FC Bangkalan
Espirito Futsalismo 3-8 Elano FC Tuban
Blitar Poetra FC 4-1 PP FC Surabaya
Sianida FC Situbondo 5-3 Warok FC Ponorogo
Maha FC Pasuruan 1-3 GBK FC Surabaya
Estrella IFC Sidoarjo 2-2 Arety FC Sampang
JUMAT, 14 JUNI 2024
Espirito Futsalismo 8-6 Blitar Poetra FC
Elano FC Tuban 5-0 PP FC Surabaya
Sinjay FC Bangkalan 6-0 Dyvy FT Sidoarjo
Arety FC Sampang 4-4 Lafuria GGFS
Sianida FC Situbondo 3-9 Maha FC Pasuruan
Warok FC Ponorogo 0-4 GBK Surabaya
KAMIS, 13 JUNI 2024
Dyvy FT Sidoarjo 2-6 Al Ahly FC Surabaya
PP FC Surabaya 3-2 Espirito Sidoarjo
Blitar Poetra FC 1-5 Elano FC Tuban
GBK Surabaya 14-0 Sianida FC Situbondo
Maha FC Pasuruan 2-1 Warok FC Ponorogo
Lafuria GGFS 0-5 Estrella IFC Sidoarjo
KLASEMEN AKHIR GRUP A
NO | TIM | MAIN | MNG | SERI | KLH | GOL | POIN |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Elano FC Tuban | 3 | 3 | 0 | 0 | 18-4 | 9 |
2. | Espirito Sidoarjo | 3 | 1 | 0 | 2 | 13-17 | 3 |
3. | Blitar Poetra | 3 | 1 | 0 | 2 | 11-14 | 3 |
4. | PP FC Surabaya | 3 | 1 | 0 | 2 | 4-11 | 3 |
KLASEMEN AKHIR GRUP B
NO | TIM | MAIN | MNG | SERI | KLH | GOL | POIN |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Sinjay FC Bangkalan | 2 | 2 | 0 | 0 | 10-1 | 6 |
2. | Al Ahly FC Surabaya | 2 | 1 | 0 | 1 | 7-6 | 3 |
3. | Dyvy FT | 2 | 0 | 0 | 2 | 2-12 | 0 |
KLASEMEN AKHIR GRUP C
NO | TIM | MAIN | MNG | SERI | KLH | GOL | POIN |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | GBK FC Surabaya | 3 | 3 | 0 | 0 | 21-1 | 9 |
2. | Maha FC Pasuruan | 3 | 2 | 0 | 1 | 12-7 | 6 |
3. | Sianida FC Situbondo | 3 | 1 | 0 | 2 | 8-26 | 3 |
4. | Warok FC Ponorogo | 3 | 0 | 0 | 3 | 4-11 | 0 |
KLASEMEN AKHIR GRUP D
NO | TIM | MAIN | MNG | SERI | KLH | GOL | POIN |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Estrella IFC Sidoarjo | 2 | 1 | 1 | 0 | 7-2 | 4 |
2. | Arety FC Sampang | 2 | 0 | 2 | 0 | 6-6 | 2 |
3. | Lafuria GGFS | 2 | 0 | 1 | 1 | 4-9 | 1 |