Liga Futsal Gresik 2018
Ini Jadwal Pertandingan Pekan Keempat Liga Futsal Gresik 2018, Ada Bentrok Tim Kuat LFG 2016

GRESIK, SURYAKABAR.com – Tim Divisi I Liga Futsal Gresik (LFG) 2018 yang sedang naik daun, Bintang 9 Futsal akan menghadapi pertandingan yang tidak mudah kala bertemu Scudetto Mente FC di pekan keempat LFG 2018 di Lapangan Futsal Bintang Gresik, Minggu (4/3/2018).

Ini karena, Scudetto Mente tengah butuh poin, menyusul kekalahan 2-4 dari juara bertahan HFS Sparta di pekan ketiga, Minggu (25/2/2018).

Diperkuat mantan pemain tim Liga Pro, Bintang Timur Surabaya, Eko Arianto, langkah Scudetto Mente FC masih terseok-seok. Dari tiga pertandingan, Scudetto Mente FC menang sekali, seri satu kali dan kalah satu kali.

Ini berbeda dengan capaian dari Bintang 9 Futsal yang memetik dua kali kemenangan dan satu kali kalah. Sukses itu menempatkan Bintang 9 Futsal berada di posisi kedua klasemen sementara mengumpulkan enam poin.

Pertandingan tidak kalah menarik tersaji di laga penutup pekan keempat. Runner up LFG 2016, Surya Mandiri FC akan ketemu juara LFG 2016, ELC Brotherhood.

Menyandang predikat sebagai tim bertabur pemain bintang di musim ini, Surya Mandiri FC menjadi tim yang selalu diperhitungkan lawan-lawannya. Apalagi pekan lalu, Surya Mandiri FC gagal mengamankan poin penuh, setelah ditahan Tiga Putra Selection, 1-1. Laga melawan ELC Brotherhood diprediksi menjadi kebangkitan bagi Surya Mandiri FC untuk menjaga peluang bersaing dalam perebutan juara.

ELC Brotherhood tentunya tidak akan mau menyerah begitu saja. Tim asuhan Bayu Angger Kamajaya ini mulai menemukan ritme permainan di pekan ketiga lalu, menyusul kemenangan 3-1 atas Sahabat Bola. Ini merupakan kemenangan pertama ELC Brotherhood musim ini.

Laga Divisi II LFG 2018, berpeluang juga menyuguhkan persaingan ketat. Tim pendatang baru Giri Buana FT akan menantang Coner FT, sementara di pertandingan pembuka, Let’splay Warrior menghadapi Bosgenk FA. (es)

lfg 2018 jadwal pekan 4

KLASEMEN SEMENTARA DIVISI I 

NoTimMainMngSeriKalahGolPoin
1.Hula'an FC32108-67
2.Bintang 9 Futsal320111-76
3.HFS Sparta 32017-56
4.Surya Mandiri31206-55
5.ELC Brotherhood31116-54
6.Tiga Putra Selection31115-54
7.Scudetto Mente FC31115-64
8.Adiha Fyllo A31026-63
9.Sahabat Bola31024-53
10.Morfinis FC30037-110

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *